【JETS】キャンプのスケジュールが決まる&バディ・ライアン死去

jets-minicamp-practice
開幕が現実味を帯びてきた

6月ももうじき終了し、7月に突入です。毎朝、「フィッツパトリックが契約してるかも」と思ってニュースを開くのですが、何も起こらない日々を暮らしております。

そして、ついにトレーニングキャンプの日程が発表される時期にまで来てしまいました。フィッツパトリックは果たしてキャンプには間に合うのか?

[SPONSORED LINK]

JETSのトレーニングキャンプ のスケジュールが発表

さっそくですが、現地時間の日程は以下になります。

Here is what the schedule looks like.

Date

Location

Time

Event/Access

Wednesday, July 27, 2016

AHJTC

 

Players Report – No Practice

Thursday, July 28, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Friday, July 29, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Saturday, July 30, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket

Sunday, July 31, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket

Monday, August 1, 2016

   

Players off, No Practice

Tuesday, August 2, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

1st Summer Youth Day

Wednesday, August 3, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Thursday, August 4, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Friday, August 5, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Saturday, August 6, 2016

AHJTC

5:30 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket

Sunday, August 7, 2016

   

Players off, No Practice

Monday, August 8, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Tuesday, August 9, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

2nd Summer Youth Day

Wednesday, August 10, 2016

   

Closed, Day Before Game

Thursday, August 11, 2016

MetLife Stadium

7:30 p.m.

Jaguars vs. Jets (CBS)

Friday, August 12, 2016

AHJTC

 

Players off, No Practice

Saturday, August 13, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket

Sunday, August 14, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket / Jets Legends Day

Monday, August 15, 2016

   

Players off, No Practice

Tuesday, August 16, 2016

AHJTC

2:20 p.m.

3rd Summer Youth Day

Wednesday, August 17, 2016

AHJTC

 

Closed to Public

Thursday, August 18, 2016

AHJTC

 

Closed, Day Before Game

Friday, August 19, 2015

FedEx Field

7:30 p.m.

Jets at Redskins (CBS)

Saturday, August 20, 2015

   

Players off, No Practice

Sunday, August 21, 2015

AHJTC

2:20 p.m.

Open to Public with a Valid Ticket

Monday, August 22, 2015

AHJTC

 

Closed to Public

Tuesday, August 23, 2015

AHJTC

 

Closed to Public

Wednesday, August 24, 2015

AHJTC

 

Break Camp

何?意味がわからんですって?

簡単に言いますと、現地 7/27 に選手らへのメディアインタビューを経て、7/28 から本格的にキャンプをスタート。

8/11 からプレシーズンマッチの第1戦であるジャガーズ戦、8/19 に第2戦のレッドスキンズ戦を経て8/24 にキャンプが終了します。そしてプレシーズン残り2戦を行いながらロースターを削って、2016シーズン開幕に備えるわけです。

 

このキャンプに関して、フィッツパトリックとモハメド・ウィルカーソンが参加するかは未定。しかしながら、ウィルカーソンは7月6日から4日間 ジャイアンツのユースキャンプに”カルビン・プライアー”と参加するとか。

開幕に向けて準備は怠らないようですが、一体どこでJETSに合流してくれるのか気になるところです。

 

バディ・ライアン(85) 死去

JETSと無関係では無いニュースなので掲載。

元JETSのHCで、現ビルズのHC”レックス・ライアン”と、その双子の弟で昨シーズンまでセインツのDCかつ現ビルズのアシスタントHC”ロブ・ライアン”の父親である、”バディ・ライアン”がお亡くなりになりました。

bady-ryan

 

父親のバディ・ライアン も NFLでは名コーチでした。JETSが第3回スーパーボウルを制覇した時にDLコーチをしており、現時点でJETS唯一のスーパーボウルリングを持っております。

さらにベアーズでDCを務め、この時に当時としてはアリエナイ発想であった超攻撃型ディフェンスシステム 「46ディフェンス」を考案し、ベアーズのSB制覇に貢献した 経歴を持っています。
(その後、ウェストコーストオフェンス という天敵システムが考案され、46ディフェンスは衰退。)

 

HC歴はイーグルスで5年、カーディナルス2年ですが、戦績の最高はNFCディヴィジョナルプレーオフ進出であり、HCとしては華々しい結果は残せず、1995年を最後にNFLから去りました。

 

そして現在、双子の息子たちが父親の意思を継いで、コーチ職でスーパーボウル制覇の夢を追いかけており、指導者として大きな貢献をしてきたわけです。

私も “レックス・ライアン”がJETSのHC時代に、MADDENにて総員突撃の46ディフェンスにはお世話になりましたので、ご冥福をお祈りいたします。

保存

  1. YM5 より:

    頼るべき親を亡くして子は初めて一人前になると言いますが、バディ・ライアンより20歳若い自分の父親にはいつまでも元気でいて欲しいと思っています。

    僕がイーグルスファンになった時は既にレイ・ローズがHC、グルーデンがOC、ショーン・ペイトンがQBコーチという体制でGGDの選手はみんないなくなっていましたが、当時の試合が収録されたDVDを見たらDL全員プロボウルに出るくらい本当に強いディフェンスで、時代を先取りしすぎたQBカニンガム次第ではピート・キャロルのSEAみたいなチームになっていたのではと淡い空想をしてしまいました。

    1. JETS狂 より:

      YM5さん>
      80歳まで生きたら十分な気がしますが、やはり悲しいものですね。
      HCとしてスーパーボウル制覇を果せなかった、父の意思はきっと兄弟が継いでくれるはず・・・・・ビルズじゃ難しいかな。。。(ファンの人、失礼)

コメントを残す